Calendrier des Cours de Cuisine Japonaise

 

Cliquer→ Calendar des Cours de Cuisine en Janvier & Février 2022.

Vous pouvez également consulter le calendrier ci-dessous.

Sushi Making Basics 

26.04.2022 (Tue/ma) : Atelier sushi de vacances

28.04.2022 (Thu/ju) : Atelier sushi de vacances

08.05.2022 (Sun/di) : 10h30

22.05.2022 (Sun/di) : 10h30 : in French/en français

25.05.2022 (Wed/me) : 18h30

 

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

 

Ramen & Gyoza Making

rameny&gyoza

01.05.2022 (Sun/di) : 10h30 in French/en français

11.05.2022 (Wed/me) 18h30 in French/en français

17.05.2022 (Tue/ma/火曜日) : 日本語クラス 10h30

21.05.2022 (Sat/sa) : 10h30

08.06.2022 (Wed/me) : VEGETARIAN 18h30 in English/en anglais : Full/Complet

 

 Sign up for a class / S’inscrire à un cours

 

Japanese Home Cooking

*This class menu from March can be adapted to be VEGETARIAN. Please let us know when you book.

Introduction to Japanese home cooking

27.04.2022 (Wed/me) 18h30 : in French /en français

30.04.2022 (Sat/sa) 10h30

28.05.2022 (Sat/sa) 10h30

01.06.2022 (Wed/me) 18h30

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

 

Oven Katsu Curry

curry

 

24.04.2022 (Sun/di) 10h30

14.05.2022 (Sat/sa) 10h30 : in English/en anglais

18.05.2022 (Wed/me) 10h30 : in English/en anglais

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

 

 

Japanese Confectionery

23.04.2022 (Sat/sa) 10h30 : Black sesame : in French/en français : Full /Complet

15.05.2022 (Sun/di) 10h30 : at/à Marutcha : Full / Complet

29.05.2022 (Sun/di) : Strawberry special / Spécial fraises

11.06.2022 (Sat7sa) : Strawberry special / Spécial fraises

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

 

Japanese Street food

street food

07.05.2022 (Sat/sa) 10h30

12.06.2022 (Sun/di) 10h30

15.06.2022 (Wed/me) 18h30

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

 

Vegetarian with Japanese Food

*Il n’y a pas de dates pour ce cours pour le moment. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.

*À partir de mars, le menu du cours de cuisine à familial peut être adapté pour être VÉGÉTARIEN. Veuillez nous le faire savoir lors de votre réservation. (le prix est le même que celui de la classe normale)

  • 02.04.2022 (Sat/sa) 10h30 VEGETARIAN Ramen & Gyoza Making : CHF109p.p.

 


Sign up for a class / S’inscrire à un cours

*Feel free to contact us for private events, team building, class at your place, etc.