Calendrier des Cours de Cuisine Japonaise

Japanese Cooking Classes Schedule

🇫🇷Veuillez noter que le programme est susceptible d’être modifié sans préavis. (Les cours confirmées ne seront pas modifiées).

⚠️La langue du cours 🇫🇷🇬🇧est déterminée de préférence au choix de la première personne à réserver le cours. Nous vous remercions de votre compréhension.


🇬🇧Please note that the programme is subject to change without notice. (Confirmed courses will not be changed)

⚠️The class language 🇫🇷🇬🇧: It will be determined preferably by the choice of the first person to book .


日本語でのプライベートクラスも承っております。詳細はお問い合わせください。

.

Sushi Making Basics : CHF115p.p. 

03.03.2024 (Sun/di) 10h30 🇫🇷

06.03.2024 (Wed/me) 18h30

10.03.2024 (Sun/di) 10h30 (newly added / ajouter nouveau)

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Ramen & Gyoza Making : CHF120p.p.

*Minimum number of participants 4. / Nombre minimum de participants 4.

*Vegetarian Ramen & Gyoza class is held as a separate class. Please enquire.

*Le cours de Ramen et Gyoza végétariens est organisé séparément. Veuillez vous renseigner.

rameny&gyoza

29.02.2024 (Thu/je) 18h30🇫🇷

02.03.2024 (Sat/sa) 10h30🇫🇷

17.03.2024 (Sun/di) 10h30🇫🇷VEGETARIAN (Last 2 places/2 dernières places)

19.03.2024 (Tue/ma) 18h30

27.03.2024 (Wed/me) 18h30Full/Complet

30.03.2024 (Sat/sa) 10h30 🇫🇷 Full/Complet

 Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

Japanese Home Cooking : CHF115p.p. (Les menus changent deux fois par an.)

Introduction to Japanese home cooking*Ce menu est valable jusqu’en mars 2024 (à partir d’avril, nouveau menu).

25.02.204 (Sun/di) 10h30🇫🇷(last 2 places/2 dernières places)

14.03.2024 (Thu/je) 18h30

16.03.2024 (Sat/sa) 10h30🇫🇷 (Dernier cours avec ce menu)

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Japanese Confectionery : CHF88p.p.

Japanese confectionery

24.02.204 (Sat/sa) 10h30

24.03.2024 (Sun/di) 10h30 at/à Marutcha (Lausanne)

Ce menu est valable jusqu’en mars 2024 (à partir d’avril, nouveau menu).

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Japanese Street Food : CHF115p.p.

*Minimum number of participants 4. / Nombre minimum de participants 4.

street food

09.03.2024 (Sat/sa) 10h30

12.03.2024 (Tue/ma) 18h30

23.03.2024 (Sat/sa) 10h30🇬🇧

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Vegetarian with Japanese Food :

The class price depends on the class. /  Le prix du cours dépend du cours.

vegetarian

17.03.2024 (Sun/di) 10h30 🇫🇷VEGETARIAN Ramen & Gyoza Making

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.


Sign up for a class / S’inscrire à un cours

*Don’t hesitate to contact us for private events, team building, in-house courses, etc.

*N’hésitez pas à nous contacter pour des événements privés, team building, cours chez vous, etc.