Calendrier des Cours de Cuisine Japonaise

Le calendrier est susceptible d’être modifié sans préavis. Veuillez noter que le programme est susceptible d’être modifié sans préavis. (Les cours confirmées ne seront pas modifiées).

⚠️La langue du cours 🇫🇷🇬🇧est déterminée de préférence au choix de la première personne à réserver le cours. Nous vous remercions de votre compréhension.

Le calendrier est actuellement en cours de maintenance. Veuillez consulter la liste des horaires.

Sushi Making Basics : CHF105p.p.

28.01.2023 (Sat/sa) 10h30 🇫🇷: Full/Complet

22.02.2023 (Wed/me) 18h30 : Private / Privé

25.02.2023 (Sat/sa) 10h30 :🇫🇷

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

Ramen & Gyoza Making : CHF110p.p.

*Vegetarian Ramen & Dumplings class is held as a separate class. Please enquire.

*Le cours de Ramen et boulettes végétariennes est organisé séparément. Veuillez vous renseigner.

rameny&gyoza

14.01.2023 (Sat/sa) 10h30: VEGETARIAN 🇫🇷 : Full/Complet

25.01.2023 (Wed/me) 18h30🇫🇷 : Full/complet

29.01.2023 (Sun/di) 10h30 🇬🇧 Full / Complet

11.02.2023 (Sat/sa) 10h30🇬🇧: Full / Complet

12.02.2023 (Sun/di) 10h30 : VEGETARIAN Full/Complet

14.02.2023 (Tue/ma) 10h30 : Easy Ramen&Gyoza(CHF95p.p.)

15.02.2023 (Wed/me) 18h30 : VEGETARIAN 

24.02.2023 (Fri/ve) 10h30 🇫🇷: Full / Complet

26.02.2023 (Sun/di) 10h30 : CHICKEN / POULET 🇫🇷 Full/Complet

 Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

Japanese Home Cooking : CHF110p.p.

*This class menu from March can be adapted to be VEGETARIAN. Please let us know when you book.

Introduction to Japanese home cooking

04.02.2023 (Sat/sa) 10h30 : 🇬🇧 (2 dernières places)

08.02.2023 (Wed/me) 18h30

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Oven Katsu Curry : CHF100p.p.

curryon request for the moment. / on request for the moment.

.

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Japanese Confectionery : CHF70p.p.

Japanese confectionery

04.01.2023 (Wed/me) 10h30(Fr)

22.01.2023 (Sun/di) 10h30 : at/à Marutcha (menu Houjicha) Full/Complet

16.02.2023 (Thu/je) 10h30

19.02.2023 (Sun/di) 10h30 (Fr)

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

Japanese Street Food : CHF105p.p.

street food

18.01.2023 (Wed/me) 18h30 : Privé

21.01.2023 (Sat/sa) 10h30 (en français) : Full/Complet

18.02.2023 (Sat/sa)10h30  :

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

..

.

Vegetarian with Japanese Food : CHF110p.p.

*The Japanese Home Cooking class menu is adapted to be VEGETARIAN during this season. Please let us know when you book. (the price is same as the regular class)

vegetarian04.02.2023 (Sat/sa) 10h30 : Japanese Home Cooking

08.02.2023 (Wed/me) 18h30 : Japanese Home Cooking

12.02.2023 (Sun/di) 10h30 : VEGETARIAN Ramen&Gyoza Full/Complet

15.02.2023 (Wed/me) 18h30 : VEGETARIAN Ramen&Gyoza

Sign up for a class / S’inscrire à un cours


Sign up for a class / S’inscrire à un cours

*N’hésitez pas à nous contacter pour des événements privés, team building, cours chez vous, etc.