Calendrier des Cours de Cuisine Japonaise

Japanese Cooking Classes Schedule

🇫🇷Veuillez noter que le programme est susceptible d’être modifié sans préavis. (Les cours confirmées ne seront pas modifiées).

⚠️La langue du cours 🇫🇷🇬🇧est déterminée de préférence au choix de la première personne à réserver le cours. Nous vous remercions de votre compréhension.


🇬🇧Please note that the programme is subject to change without notice. (Confirmed courses will not be changed)

⚠️The class language 🇫🇷🇬🇧: It will be determined preferably by the choice of the first person to book .


日本語でのプライベートクラスも承っております。詳細はお問い合わせください。

.

.

Sushi Making Basics : CHF115p.p. 

04.05.2024 (Sat/sa) 10h30 🇫🇷

14.05.2024 (Tue/ma) 18h30

02.06.2024 (Sun/di) 10h30

05.06.2024 (Wed/me) 18h30

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Ramen & Gyoza Making : CHF120p.p.

*Minimum number of participants 4. / Nombre minimum de participants 4.

*Vegetarian Ramen & Gyoza class is held as a separate class. Please enquire.

*Le cours de Ramen et Gyoza végétariens est organisé séparément. Veuillez vous renseigner.

rameny&gyoza

25.04.2024 (Thu/je) 18h30

28.04.2024 (Sun/di) 10h30 🇫🇷 Full / Complete

11.05.2024 (Sat/sa) 10h30

18.05.2024 (Sat/sa) 10h30 VEGETARIAN🇫🇷

23.05.2024 (Thu/je) 18h30

26.05.2024 (Sun/di) 10h30

09.06.2024 (Sun/di) 10h30

12.06.2024 (Wed/me) 18h30

15.06.2024 (Sat/sa) 10h30

 Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

Japanese Home Cooking : CHF115p.p. (Les menus changent deux fois par an.)

Introduction to Japanese home cooking27.04.2024 (Sat/sa) 10h30

12.05.2024 (Sun/di) 10h30

28.05.2024 (Tue/ma) 18h30

01.06.2024 (Sat/sa) 10h30

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Japanese Confectionery : CHF88p.p.

Japanese confectionery

19.05.2024 (Sun/di) 10h30

16.06.2024 (Sun/di) at/à Marutcha(Lausanne)

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Japanese Street Food : CHF115p.p.

*Minimum number of participants 4. / Nombre minimum de participants 4.

street food

05.05.2024 (Sun/di) 10h30

08.05.2024 (Wed.me) 18h30

30.05.2024 (Thu/je)18h30 🇫🇷

08.06.2024 (Sat/sa) 10h30

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Vegetarian with Japanese Food :

The class price depends on the class. /  Le prix du cours dépend du cours.

vegetarian

18.05.2024 (Sat/sa)VEGETARIAN Ramen & Gyoza Making

Le menu “Japanese Home Cooking (cuisine familiar japonaise) d’avril “Omurice” peut être végétarien dans la même classe. Veuillez le mentionner lorsque vous réservez votre place.

The menu from April “Omurice”can be vegetarian in the same class. Please mention this when booking your place. 

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.


Sign up for a class / S’inscrire à un cours

*Don’t hesitate to contact us for private events, team building, in-house courses, etc.

*N’hésitez pas à nous contacter pour des événements privés, team building, cours chez vous, etc.