Horaire des Cours de Cuisine Japonaise

Japanese Cooking Classes Schedule

🇫🇷Veuillez noter que le programme est susceptible d’être modifié sans préavis. (Les cours confirmées ne seront pas modifiées).

⚠️La langue du cours 🇫🇷🇬🇧est déterminée de préférence au choix de la première personne à réserver le cours. Nous vous remercions de votre compréhension.


🇬🇧Please note that the programme is subject to change without notice. (Confirmed courses will not be changed)

⚠️The class language 🇫🇷🇬🇧: It will be determined preferably by the choice of the first person to book .


日本語でのプライベートクラスも承っております。詳細はお問い合わせください。

Sushi Making Basics : CHF115p.p. 

18.07.2024 (Thu/je) Child&Parent class 10h30

20.07.2024 (Sat/sa) 10h30

04.08.2024 (Sun/di) 10h30

02.08.2024 (Fri/ve) 10h30 Child&Parent 10h30

31.09.2024 (Sat/sa) 10h30

13.09.2024 (Fri/ve) 18h30

15.09.2024 (Sun/di) 10h30

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Ramen & Gyoza Making : CHF120p.p.

*Minimum number of participants 4. / Nombre minimum de participants 4.

*Vegetarian Ramen & Gyoza class is held as a separate class. Please enquire.

*Le cours de Ramen et Gyoza végétariens est organisé séparément. Veuillez vous renseigner.

rameny&gyoza

25.07.2024 (Thu/je) 10h30

27.07.2024 (Sat/sa) 10h30

08.08.2024 (Thu/je) 10h30

11.08.2024 (Sun/di) 10h30

24.08.2024 (Sat/sa) 10h30

27.08.2024 (The/ma) 18h30

08.09.2024 (Sun/di) 10h30

11.09.2024 (Wed/me) 18h30

21.09.2024 (Sat/sa) 10h30

24.09.2024 (Tue/ma) 18h30

28.09.2024 (Sat/sa) 10h30 VEGETARIAN

 Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Japanese Home Cooking : CHF115p.p. (Les menus changent deux fois par an.)

Introduction to Japanese home cooking

03.08.2024 (Sat/sa) 10h30

18.08.2024 (Sun/di) 10h30

14.09.2024 (Sat/sa) 10h30

17.09.2024 (Tue/ma) 18h30

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Japanese Confectionery : CHF88p.p.

Japanese confectionery

21.07.2024 (Sat/sa) 10h30

23.07.2024 (Tue/ma) 10h30

25.08.2024 (Sun/di) 10h30 à Marutcha (Lausanne) 🇫🇷 Full/Complet

29.09.2024 (Sun/di) 10h30

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

.

Japanese Street Food : CHF115p.p.

*Minimum number of participants 4. / Nombre minimum de participants 4.

street food

17.08.2024 (Sat/sa) 10h30 

20.08.2024 (Tue/ma) 18h30

22.09.2024 (Sun/di) 10h30

26.09.2024 (Thu/je) 18h30

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Vegetarian with Japanese Food :

The class price depends on the class. /  Le prix du cours dépend du cours.

vegetarian

28.09.2024 (Sat/sa)VEGETARIAN Ramen & Gyoza Making

Le menu “Japanese Home Cooking (cuisine familiar japonaise) d’avril “Omurice” peut être végétarien dans la même classe. Veuillez le mentionner lorsque vous réservez votre place.

The menu from April “Omurice”can be vegetarian in the same class. Please mention this when booking your place. 

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.

.

Cuisinons en japonais! (Apprendre le japonais par la cuisine !) Nouveau ! 

*Minimum number of participants 3. / Nombre minimum de participants 3.

29.07.-01.08.2024: 10h30 (Onigiri, Pizza teri-mayo, Curry-pan, Fruit-sando)

12.08.-15.08.2024: 10h30 (Onigiri, Pizza teri-mayo, Curry-pan, Fruit-sando)

21.10 – 24.10.2024: 10h30 (Onigiri, Pizza teri-mayo, Curry-pan, Fruit-sando)

1/15/29.sep (di) 15h (Petit-déjeuner japonais, Gyû-don, Taiyaki)

3/17/nov, 1/dec (di) 15h (Bento, Oyako-don, Parfait à la japonaise)

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours (Veuillez indiquer votre âge. Merci.)

.

.

Visite des Supermarchés à Tokyo (durée limitée/limited time)

Visit Supermarket in Tokyo (Limited time)

(Tue/ma), 26.06 (Wed/me), 28.06 (Fri/ve),

01.07 (Mon/lu), 02.07 (Tue/ma), 03.07 (Wed/me), 04.07 (Thu/ju), 05.07 (Fri/ve)

.

Sign up for a class / S’inscrire à un cours

.


Sign up for a class / S’inscrire à un cours

*Don’t hesitate to contact us for private events, team building, in-house courses, etc.

*N’hésitez pas à nous contacter pour des événements privés, team building, cours chez vous, etc.